Jean Petit Football Club  St Joseph : site officiel du club de foot de ST JOSEPH - footeo

Coupe du Monde 2014

12 juin 2014 - 12:44

On l'attendait avec impatience, la Coupe du Monde débute le 12 juin au Bresil

32 équipes vont se disputer la plus prestigieuse des coupes en football: la Coupe du Monde.

 

Voici le programme TV (pour La Réunion +2H):

Jeudi 12 juin

20h00 Cérémonie d’ouverture à Sao Paulo TF1 - beIN SPORTS

22h00 Brésil - Croatie à Sao Paulo (groupe A) TF1 - beIN SPORTS

Vendredi 13 juin

18h00 Mexique - Cameroun à Natal (groupe A) beIN SPORTS

21h00 Espagne - Pays-Bas à Salvador de Bahia (groupe B) TF1 - beIN SPORTS

00h00 Chili - Australie à Cuiaba (groupe B) beIN SPORTS


Samedi 14 juin

18h00 Colombie - Grèce à Belo Horizonte (groupe C) beIN SPORTS

21h00 Uruguay - Costa Rica à Fortaleza (groupe D) beIN SPORTS

00h00 Angleterre - Italie à Manaus (groupe D) TF1 - beIN SPORTS

03h00 Côte d'Ivoire - Japon à Recife (groupe C) beIN SPORTS


Dimanche 15 juin

18h00 Suisse - Equateur à Brasilia (groupe E) TF1 - beIN SPORTS

21h00 France - Honduras à Porto Alegre (groupe E) TF1 - beIN SPORTS

00h00 Argentine - Bosnie-Herzégovine à Rio de Janeiro (groupe F) beIN SPORTS


Lundi 16 juin

18h00 Allemagne - Portugal à Salvador de Bahia (groupe G) TF1 - beIN SPORTS

21h00 Iran - Nigeria à Curitiba (groupe F) beIN SPORTS

00h00 Ghana - Etats-Unis à Natal (groupe G) beIN SPORTS


Mardi 17 juin

18h00 Belgique - Algérie à Belo Horizonte (groupe H) TF1 - beIN SPORTS

21h00 Brésil - Mexique à Fortaleza (groupe A) TF1 - beIN SPORTS

00h00 Russie - Corée du Sud à Cuiaba (groupe H) beIN SPORTS


Mercredi 18 juin
18h00 Australie - Pays-Bas à Porto Alegre (groupe B) beIN SPORTS
21h00 Espagne - Chili à Rio de Janeiro (groupe B) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Cameroun - Croatie à Manaus (groupe A) beIN SPORTS
Jeudi 19 juin
18h00 Colombie - Côte d'Ivoire à Brasilia (groupe C) beIN SPORTS
21h00 Uruguay - Angleterre à Sao Paulo (groupe D) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Japon - Grèce à Natal (groupe C) beIN SPORTS
Vendredi 20 juin
18h00 Italie - Costa Rica à Recife (groupe D) beIN SPORTS
21h00 Suisse - France à Salvador de Bahia (groupe E) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Honduras - Equateur à Curitiba (groupe E) beIN SPORTS
Samedi 21 juin
18h00 Argentine - Iran à Belo Horizonte (groupe F) beIN SPORTS
21h00 Allemagne - Ghana à Fortaleza (groupe G) TF1 - beIN SPORTS
00h00 Nigeria - Bosnie-Herzégovine à Cuiaba (groupe F) beIN SPORTS
Dimanche 22 juin
18h00 Belgique - Russie à Rio de Janeiro (groupe H) beIN SPORTS
21h00 Corée du Sud - Algérie à Porto Alegre (groupe H) beIN SPORTS
00h00 Etats-Unis - Portugal à Manaus (groupe G) BeIN SPORTS
Lundi 23 juin
18h00 Australie - Espagne à Curitaba (groupe B) beIN SPORTS
18h00 Pays-Bas - Chili à Sao Paulo (groupe B) beIN SPORTS
22h00 Cameroun - Brésil à Brasilia (groupe A) TF1 - beIN SPORTS
22h00 Croatie - Mexique à Recife (groupe A) beIN SPORTS
Mardi 24 juin
18h00 Costa Rica - Angleterre à Belo Horizonte (groupe D) beIN SPORTS
18h00 Italie - Uruguay à Natal (groupe D) TF1 - beIN SPORTS
22h00 Japon - Colombie à Cuiaba (groupe C) beIN SPORTS
22h00 Grèce - Côte d'Ivoire à Fortaleza (groupe C) beIN SPORTS
Mercredi 25 juin
18h00 Nigeria - Argentine à Porto Alegre (groupe F) beIN SPORTS
18h00 Bosnie-Herzégovine - Iran à Salvador de Bahia (groupe F) beIN SPORTS
22h00 Honduras - Suisse à Manaus (groupe E) beIN SPORTS
22h00 Equateur - France à Rio de Janeiro (groupe E) TF1 - beIN SPORTS
Jeudi 26 juin
18h00 Portugal - Ghana à Brasilia (groupe G) TF1 - beIN SPORTS
18h00 Etats-Unis - Allemagne à Recife (groupe G) beIN SPORTS
22h00 Algérie - Russie à Curitiba (groupe H) beIN SPORTS
22h00 Corée du Sud - Belgique à Sao Paulo (groupe H) BeIN SPORTS
Huitièmes de finale
TF1 diffusera 5 des 8 huitièmes de finale et aura les premiers choix une fois les affiches connues
Samedi 28 juin
18h00 1er groupe A - 2e groupe B à Belo Horizonte (match 1) beIN SPORTS
22h00 1er groupe C - 2e groupe D à Rio de Janeiro (match 2) beIN SPORTS
Dimanche 29 juin
18h00 1er groupe B - 2e groupe A à Fortaleza (match 3) beIN SPORTS
22h00 1er groupe D - 2e groupe C à Recife (match 4) beIN SPORTS
Lundi 30 juin
18h00 1er groupe E - 2e groupe F à Brasilia (match 5) beIN SPORTS
22h00 1er groupe G - 2e groupe H à Porto Alegre (match 6) beIN SPORTS
Mardi 1er juillet
18h00 1er groupe F - 2e groupe E Sao Paulo (match 7) beIN SPORTS
22h00 1er groupe H - 2e Groupe G à Salvador de Bahia (match 8) beIN SPORTS
Quarts de finale
TF1 diffusera 3 des 4 quarts de finale et aura les premiers choix une fois les affiches connues.
Vendredi 4 juillet
18h00 Vainqueur match 5 - vainqueur match 6 à Rio de Janeiro (match 1) beIN SPORTS
22h00 Vainqueur match 1 - vainqueur match 2 à Fortaleza (match 2) beIN SPORTS
Samedi 5 juillet
18h00 Vainqueur match 7 - vainqueur match 8 à Brasilia (match 3) beIN SPORTS
22h00 Vainqueur match 3 - vainqueur match 4 à Salvador de Bahia (match 4) beIN SPORTS
Demi-finales
Mardi 8 juillet
22h00 Vainqueur quart 1 - vainqueur quart 2 à Belo Horizonte (match 1) TF1 - beIN SPORTS
Mercredi 9 juillet
22h00 Vainqueur quart 3 - vainqueur quart 4 à Sao Paulo (match 2) TF1 - beIN SPORTS
Match de classement (3e place)
12 juillet 2014
22h00 Perdant 1/2F 1 - perdant 1/2F 2 à Brasilia TF1 - beIN SPORTS
Finale
13 juillet 2014
21h00 Finale à Rio de Janeiro TF1 - beIN SPORTS

Commentaires

Préparation saison 2018 - Seniors : nouvelles photos 5 mois
Préparation saison 2018 - Seniors 5 mois
4-0
U15 / AS RED STAR plus de 2 ans
U15 / AS RED STAR et FC 17EME KM / U15 : résumés des matchs plus de 2 ans
3-0
FC 17EME KM / U15 plus de 2 ans
7-2
U17 / AJS Bois d'Olives plus de 2 ans
U17 / AJS Bois d'Olives et Seniors A / FC 17EME KM : résumés des matchs plus de 2 ans
4-0
Seniors A / FC 17EME KM plus de 2 ans
3-0
Vét. Ch. Neuf / Vétérans 42 ans plus de 2 ans
Vét. Ch. Neuf / Vétérans 42 ans et 3 autres : résumés des matchs plus de 2 ans
Vét. Ch. Neuf / Vétérans 42 ans et Hopital Sud run / Vétérans 42 ans plus de 2 ans
0-2
FC Pl. des Gregues / U15 plus de 2 ans
7-2
Hopital Sud run / Vétérans 42 ans plus de 2 ans
1-5
A.J.S Ouest / U17 plus de 2 ans
12-1
U15 / AS St Yves plus de 2 ans

VALEURS DU CLUB

Travail d'équipe

Sécurité

Plaisir

Discipline

Responsabilisation

Disponibilité

 

Aucun événement